Adler, Egon (DDR)

1958:5;1959:5;1960:7;1961:ausgesch.;

             
 

Sieger:118;129;131;143;146

3

           

Ampler, Klaus (DDR)

1962:7;1963:1;1964:16;1967:22;1968:13;

             
 

1969:6;1970:11;

             
 

Sieger:182,185,189,257,268,

3

           

Ampler, Uwe (DDR/D)

1985:3;1986:19;1987:1;1988:1;1989:1;

             
 

Mroz 1998:1;1999:12;Agro Adler Brandenburg;

             
2000:11;Bunte Berte Deutschland;
 

Sieger:491,Prolog,522,523,524,Prolog,534,

   
 

550,552,

20

 

21

4

12

   

Appler (DDR)

1963:12;1964:6;1965:ausgesch.;1966:21;

             
 

Sieger 184

             

Appler, M.

2001:ausgesch.;Wiesenhof;

             

Assmann (BRD)

1977:94;

             

Audehm, Gerd

1991:9;1992:13;Telekom 1996:17;

   

5

       

Augustin

1991:37;1992:27;1993:20;

             
 

Sieger: Prolog,576,579,583,

3

 

3

3

2

   

Baalhorn

1997:67;

             

Barth, Thomas (DDR)

1980:9;1981:5;1982:4;1983:ausgesch.;

             
 

1984:10;1985:25;1986:26;1987:35;1988:33;

             
 

1989:29;Sieger 483

1

   

2

     

Bartko,Robert

2001:ausgesch.,Telekom; 2002:14;

             
Baumann,Eric 2003:61,Wiesenhof;2004:84;T-Mobile;

9

4

Becke, Daniel

2001:71; Coast;2002:59;

             

Beikirch,Andreas

2001:49;Agro Adler;

             

Blochwitz; Steffen

1996:67;D II;1997:74;Agro Adler 1998:

             
 

ausgesch.; Sieger 631

             

Boden, Falk (DDR)

1982:31;1983:1;1985:4;1990:4;

3

13

 

1

2

   

Bölts, Udo (BRD)

1987:48;

             

Borschel (DDR)

1970:72;

             

Braune (DDR)

1957:17;1959:26;

             

Brehm (BRD)

1975:32;

             

Bremer (BRD)

1974:47;

             

Brinkmann (BRD)

1956:58;

             

Brüning (DDR)

1963:19;

             

Busse (DDR)

1950:44;

             

Butzke (DDR)

1965:11;1966:38;

             

Christian

1997:ausgesch.;

             

Christl (BRD)

1989:13;

             

Czarnowski (BRD)

1967:19;

             

Dähne (DDR)

1967:39;1969:34;Sieger 238

3

10

         

Diers, K-D. (DDR)

1974:ausgesch.;1975:6;1976:29;1977:12;

             

Dietz, Bert

1990:2;DDR;1991:7;D I;1992:2;Telekom;

             
 

1996:38;1997:30;1998:12;1999:27;Team

             
 

Nürnberger;2000:29; Sieger 556,571,578,639,658,

4

 

3

       

Dinter,Paul (DDR)

1951:14;1952:25;1953:28;

             

Dreske (BRD)

1958:78;

             

Drogan,Bernd (DDR)

1976:11;1977:6;1979:8;1980:ausgesch.;

             
 

1981:ausgesch.;1983:31;Sieger 393,417,423,424

             

Ebert (BRD)

1967:44;

             

Eckmann (BRD)

1985:106;

             

Eckstein,Bernhardt (DDR)

1959:13;1960:8;1961:3;1962:ausgesch.;

1

           

Eickelbeck (BRD)

1987:79;

             

Engel (BRD)

1989:74;

             

Färber

1997:70;Bunte Berte D II;

             

Fensl (DDR)

1951:16;

             

Fiedler (DDR)

1973:ausgesch.;

             

Fischkeller (BRD)

1958:13;

             

Flögel (BRD)

1977:68;

             

Förster,Robert

1999:73;2000:80;Bunte Berte Deutschland;2001:81;Nürnberger;

 

 3

         
Förster, J. 2000:ausgesch.;

Freese,Burkhardt (DDR)

1978:37;

             

Freienstein (BRD)

1984:25;

             

Funda, Benno (DDR)

1954:30;1955:36:Sieger 83

             

Funk (BRD)

1977:57;

             

Funke (BRD)

1956:18;

             

Gaede

1950:20;1951:39;1952:55;

             

Gänsler (BRD)

1987:26;

             

Giebelmann, M.

2001:47;Coast;2002:71;WIE

             
Glasner, B. 2000:31;Team Cologne;2002:ausgesch.;

Gleinig (DDR)

1952:44;

             

Goetze, Martin (DDR)

1990:35;Sieger Prolog;563

     

1

     

Gogoll

1995:13;

         

4

 

Goletz (BRD)

1967:28;

             

Gombert (BRD)

1967:26;

             

Gonschorek, Dieter (DDR)

1969:3;1972:11;1974:11;Sieger 274;276;280;349

   

2

       

Gottschling, Stefan

1995:4;D I;1996:5;Agro Adler;199719;1998.19;

             
 

1999:35;Sieger 608;

             

Grabe (DDR)

1967:ausgesch.;1969:18;

             

Gräbner (DDR)

1950:32;

             

Grabsch, Bert

1997:49;1999:51;2000:10;Team Cologne;

             

Grabsch, Ralf

1994:2;1997:48;Bunte Berte D;1999:6;Team

         

2

 
 

Cologne;2000:59; Team Deutsche Telekom;

             
2001:45; 2003:29;WIE;2004:8;Sieger 599

Grünefeld (BRD)

1956:70;

             

Grüner (DDR)

1973:20;

             

Grünwald (DDR)

1956:ausgesch.;1957:8;1958:31;

             

Gruppe (DDR)

1955:26;

             

Gut,A. (D)

2006:   ;TLM

          1  

Hagen, Erich (DDR)

1958:23;1960:1;1961:9;Sieger 148;150;151;

3

           

Hanske (BRD)

1958:42;

             

Hardt (BRD)

1956:66;

             

Hardter, U.

1999:56;2002:93;GST

             

Hartnick, Hans-J. (DDR)

1974:8;1975:2;1976:1;1977:53;1978:4;

             
 

1979:10;1980:5;Sieger 347;352;359;385

11

 

2

       

Harzdorf (BRD)

1985:59;

             
Heidrich, Th. 2000:ausgesch.;Agro Adler Brandenburg;

Henn, Christian

1985:34;BRD;1996:13;Team Deutsche;

             
 

Telekom;1997:2;1999:55;Sieger 628

1

 

8

       

Henning (DDR)

1957:18;1958:58;

             

Heppner, Jens (DDR)

1987:7;1990:13;2003:6;WIE;2004:37;

             
Herz,S. (D) 2006:   ;HVH           1  

Hey (DDR)

1950:45;

             
Hieckmann,Tortsten 2000:4;2001:11,Telekom; 2004:38

11

Hildebrandt,E.

1999:78;

             

Hoffmann, G.(DDR)

1964:2;1965:17,1966:18;1967:5;1968:14:

             
 

Sieger 228

 

1

         

Höhne (DDR)

1961:28;1962:34;Sieger 151

1

           

Hondo, Danilo

1998:26;Agro Adler;1999:45;Deutsche Telekom

             
 

2000:45,2003:25;2006:   ;TML Sieger 634;643; 646;647;655;657; 683;684;702;703

7

7          
Hundertmarck,Kai 2003:53;Deutsche Telekom

Huschke, Thomas (DDR)

1973:32;Sieger 339

             

Huster, Siegfried (DDR)

1967:18;1968:20;1970:8;1971:59;

             

Jandt

1998:58;Agro Adler

             

Jentzsch,Olaf (DDR)

1984:5;1988:4;1989:2;Sieger 533;544;551

2

           

Kalfack

1997:57;

             

Kappes, Andreas

1985:23;BRD;1999:24;2000:26;Agro Adler 

             
Brandenburg;2001:25;

Kassun (BRD)

1975:62;

             

Kastenhuber

1993:13;1999:62;Team Nürnberger;

             

Keller, Ralf

1998:17;Bunte Berte Deutschland

 

2

         

Kellermann (DDR)

1962:38;

             

Kessler, Matthias

1999:29;2000:32;Team Deutsche Telekom

             

Kickeritz, Holger (DDR)

1979:19;

             

Kirchhoff (DDR)

1952:30;

             

Klaar, D.

1999:66;Team Bunte Berte;

             

Klöden, Andreas

1998:55;Team Deutsche Telekom;1999:41;

             
2000:ausgesch.;Sieger 659

Kluge (BRD)

1988:37;

             

Knauer (BRD)

1987:53;

             
Knees, Christan 2004:6;          

7

 

Knispel, Bernd (DDR)

1969:15;1970:48;1971:25;

             

Koch (DDR)

1978:27;

             

Köhler, Jörg (DDR)

1981:40;1982:22;

             
Kopp, David 2002:ausgesch.;TEL; 2003:79;

Korff, Andre

1997:58;Bunte Berte D II;2002:83;Festina;

             

Kraft (BRD)

1974:ausgesch.;

             

Kraft, Denis (D)

2004:77;Action ATI;

             

Krieger (BRD)

1989:54;

             

Kühn, F.(DDR)

1990:9;

             

Kühn, W.(DDR)

1972:3;1973:18;1974:19;1975:36;

             

Kummer, Mario (DDR)

1986:33;1987:10;DDR;1997:22;Team Deutsche

             
 

Telekom;

             

Kupfernagel, Stefan

1998:31;2000:67;Team Cologne;2001:56;

             
Lademann, Christian 2000:ausgesch.;Agro Adler Brandenburg; 
2001:ausgesch.;2002:61;2003:87;ZVVZ Sieger 668
Lang, S. 2000:83;

Latocha

1993:35;

             

Laucke, Gerd (DDR)

1975:13;1976:3;1977:8;

             
Laucke, Ronny 2000:69;Agro Adler Brandenburg;2001:34

Lebsanft(BRD)

1990:ausgesch.;

             

Lehmann, Jens

1996:51;Team Deutschland Mitte;2000:82;D;2002:82;NUR

             

Lehmann, Lutz

1990:23;BRD;1992:20;Deutschland 1995:14;

             
 

Team Deutschland Mitte;1996:40;Bunte

             
 

Berte Deutschland;1997:65;1998:47;1999:64;

             
 

Sieger Prolog PF;602;603;640

4

8

 

7

4

   

Lehnert(BRD)

1988:48;

             

Leitner, D.(BRD)

1967:64;

             

Lendt, Matthias (DDR)

1985:28;

             

Liese, Thomas

1996:6;Team Deutschland Mitte;1997:7;

             
 

Bunte Berte Deutschland;1998:7;1999:30;

             
 

NUR; 2000:5; 2001:9;2002:3;

           
Sieger Prolog;632;642;670

1

Lochowski, Robert 2000:40;Agro Adler Brandenburg;2001:65;Fakta;
  2003:83;WIE;              

Lörke(DDR)

1959:18;

             

Lötzsch, Lutz (DDR)

1980:25;1981:12;1982:6;1984:32;

             

Lüder(DDR)

1956:ausgesch.;

             

Ludwig, Olaf (DDR)

1980:3;1981:4;1982:1;1983:3;1984:3;1986:1;

             
 

1987:20;1988:8;1989:16;Sieger 424 430 432

             
 

437 439 441 445 446 451 Prolog 456 460 462

             
 

463 Prolog 466 467 469 471 478 479 486

             
 

487 502 503 504 507 508 512 514 515 518 532

             
 

536 538 539 547 548

17

56

1

48

76

   

Lux (DDR)

1963:18;

             

Marks (DDR)

1967:9;1968:18;Sieger 240;249

1

           

Matwew (BRD)

1990:30;

             

Meister I (DDR)

1950:14;1951:2;1953:12;1954:33;1956:52;

             
 

Sieger 94

             

Meister II (DDR)

1955:11;1956:13;1957:19;

             

Meyer

1994:10;Sieger 596

   

4

       

Michalsky (BRD)

1974:ausgesch.;

             

Mickein, Dieter (DDR)

1964:11;1965:21;1968:9;1969:5;1970:

             
 

ausgesch.; 1971:6;Sieger 193;258;272;273,304

             

Miersch, Karl-Heinz (DDR)

1971:22;

             

Milde, Michael (DDR)

1972:ausgesch.;1974:26;1975:44;

             
 

Sieger 314;315;316

4

           

Moster, Patrick (BRD)

1988:34;1990:20;1991:26;Deutschland;

             
 

1995:24;1996:37;

             

Müller, Dirk

1996:22;1998:9;Team Deutsche Telekom;2002: 

             
ausgesch.;TCL

Müller, J.(BRD)

1988:86;

             

Müller, Maik (BRD)

1990:31;

             

Müller, Martin

1997:69;Agro Adler;1999:39;2000:ausgesch.; 

             
Team Cologne;2001:17;2002:ausgesch.;WIE; 2003:60;
Mutschler,Klaus 2002:ausgesch.;TCL

Neuer (DDR)

1978:15;1979:51;

             

Niehues (BRD)

1989:45;

             

Nikolai, E.

2002:79; Wiesenhof;

             

Nitsche

1998:60;1999:60;

         

2

 

Oberfranz, K-H. (DDR)

1972:12;Sieger 317

             

Obst, Rene

2004:69;Wiesenhof;

             

Oleknavicius (BRD)

1974:43;

             

Ordowski, V.

1998:23; Agro Adler;2000:25;GST;2001:32;2002:

             
ausgesch.;2003:ausgesch.;

Paltian (BRD)

1975:28;

             

Patzig (DDR)

1966:ausgesch.;

             

Peschel, Axel (DDR)

1965:6;1966:3;1968:1;1969:10;1970:44;

             
 

1971:ausgesch.;Sieger 222;271;295

3

12

         

Peschel, Uwe

1994:ausgesch.;2001:8;GST;2002:10; 2003:33; Sieger 663

 5

 1          

Petermann, Andreas (DDR)

1976:7;1977:7;1978:10;1979:2;1980:6;1981:11;

             
 

1982:16;1983:17;Sieger Prolog;476

2

   

8

     

Piepenbrink (BRD)

1958:ausgesch.;

             

Plitt (DDR)

1950:ausgesch.;

             

Podlesch, Carsten

1997:55;Agro Adler;2001:80;Wiesenhof

             

Podlesch, Rainer (BRD)

1976:74;

             

Poitschke, Enrico

1995:61;1998:52;Bunte Berte D II;1999:65;

             
 

Team Bunte Berte;2000:24;2001:6;WIE;2002:24;  2003:5;2004:39;

 2

           
Sieger 666

Pollack, Olaf

1997:76;1999:61;Agro Adler ; 2000:ausgesch.;

 3

           
GST;2002:ausgesch.; Sieger 648,673,674,675

Poulain (BRD)

1977:83;

             

Raab, Uwe (DDR)

1983:22;1984:6;1985:7;1986:11;1987:11;

             
 

1988:15;1989:6:Sieger 465;470;473;477;499;

             
 

516;546;549;

7

9

 

32

14

   

Radochla, Steffen

1999:ausgesch.;2000:ausgesch.;Bunte Berte; 

             
2001:85;Festina;2002:ausgesch.;Coast

Radtke, Dan (DDR)

1984:33;1985:12;1986:8;

             
Reichl, D. 2002:43;Tel

Rein,Steffen (DDR)

1989:14;1990:19;1993:25;Deutschland;

             
 

Sieger Prolog

 

1

1

       

Reinecke (DDR)

1955:20;

             

Reuker, J.

2001:ausgesch.;

             

Reuß, J.

1996:9;1999:37;Team Nürnberger;2000:15;

             

Reuter (BRD)

1958:87;

             

Rich, Michel (BRD/D)

1989:8;1990:7;1994:40;Deutschland;2003: ausgesch.;GST

             
 

Sieger 593

         

1

 
Ronellenfitsch 2000:63;Farm Frites;

Rothermund (BRD)

1989:84;

             

Rottler (BRD)

1984:ausgesch.;

             
Rund, Thorsten 2002:69;Coast

Schaffrath, Jan

1996:ausgesch.;1997:28;1999:53;Telekom; 2003:64; 2004:26;T-Mobile

             

Scheibner (DDR)

1962:9;

             

Schiffner, Michael (DDR)

1972:10;1973:17;1974:17;1975:22;1976:13;

 

12

         

Schleicher (BRD)

1984:ausgesch.;

             

Schlickau, M.

1999:44;Team Cologne;2000:48;

             

Schlickum ????

1996:57;Team D II;

             

Schmeißer, Siegbert (DDR)

1977:5;1978:7;Sieger 394;401

4

4

 

4

     

Schmidt, T.

2001:ausgesch.;Gerolsteiner;2006:  ;Sieger 708

             

Schneider, H.(BRD)

1976:53;

             

Schober, Hannes (DDR)

1959:22;1960:24;

             

Scholz, Ronny

1998:33;2000:21;2001:35;Gerolsteiner;

             

Scholz, T.

1997:11;Bunte Berte Deutschland 2;1999:33;

             
 

Team Bunte Berte;2000:56;2001:19;WIE;2002:25;

             

Schönberg (BRD)

1956:77;1958:81;

             

Schreck, Stefan

1998:17;1999:10;2000:30;Team Deutsche Telekom;2001:31;2003:13; 2004:15;T-Mobile

         

7

 

Schröder, Björn

2001:64;2003:ausgesch.;WIE;2004:56;

             

Schüler, Th.

2001:61;672

             

Schultz (BRD)

1975:61;

             

Schulz (DDR)

1953:ausgesch.;1954:ausgesch.;

             
Schulze, A. 2000:89;Bunte Berte Deutschland; 2001:92; WIE; 
2002:81; 5
Schumacher, Stefan 2002:7;TEL; 2003:82; 7

Schur, G.A. (DDR)

1952:10;1953:3;1954:22;1955:1;1956:11;1957:

             
 

11;1958:8;1959:1;1960:16;1961:8;1963:10;

             
 

1964:17;Sieger 82;87;90;93;99;116;120;HE EZ;

             
 

138;HE EZ;149;

15

           

Schur, Jan (DDR)

1988:10;

             

Schweda, Raphael

1998:35;Bunte Berte Deutschland 2;

             
Siedler,Sebastian 2004;85;Sieger 694;              
Siewers, Holger 2000:7;Team Nürnberger;2001:26;

Sobottka (BRD)

1974:ausgesch.;

             

Springer

1995:37;

             

Stadler (BRD)

1984:11;1985:49;Sieger 482

             

Stauff (BRD)

1988:49;Sieger 537

             
Steinhauser, Tobias 2000:ausgesch.;Team Gerolsteiner

Steinweg, Stefan

2001:ausgesch.;

             

Steinzen (BRD)

1956:80;

             

Stodal (BRD)

1977:ausgesch.;

             

Stöhr (BRD)

1987:ausgesch.;

             

Stolper (DDR)

1956:23;1957:10;

             

Stoltze (DDR)

1954:ausgesch.;

             

Stumpf (BRD)

1987:38;Sieger 527

 

2

   

1

   

Sum

1997:ausgesch.;

             
Szonn, H. 2002:Doping;TCL;

Teutenberg, Sven

2001:68;Festina;

             

Tiffe

1993:ausgesch.;

             

Töpfer (DDR)

1958:70;

             

Trefflich, Bernhardt. (DDR)

1951:15;1952:9;1953:4;1954:55;Sieger 58

             

Troche (BRD)

1976:ausgesch.;

             

Trott (BRD)

1975:49;

             

Trumheller

1998:37;

             

Ullrich, Jan

1994:12;

         

2

 

Urban, Malte

2001:52; Coast;

             

Uslar, Steffen

1993:29;

             

Vochezer (BRD)

1976:ausgesch.;1977:66;

             

Vogel (DDR)

1979:63;

             

Vogelsang (DDR)

1966:11;

             

Voigt

1994:1;1996:8;1997:3;ZVVZ Giant;

5

           

Voigtländer, Dieter (DDR)

1970:15;1971:30;

             
Wackernagel, Lars 2003:22;WIE;2004:24;Sieger 692;

3

Walter (BRD)

1967:65;

             

Walzer, A.

2001:88;Agro Adler

             

Wasmer, Ch.

2001:48:

             

Weber (DDR)

1951:41;

             

Wegmann, Fabian

2001:36;2002:ausgesch.;GST;2003:ausgesch.;

         

3

 

Weibel, Peter (BRD)

1974:13;1975:14;Sieger 363

             

Weigenand (BRD)

1985:45;

             

Weißleder, Manfred (DDR)

1960:11;1961:11;1963:27;Sieger 141;144;145;

             
 

147

3

           

Weißmann,M

1999:48;

             
Werner, Christian 2000:37;2002:19;NUR; 2004:5;T-Mobile

Werner, Jürgen

1996:20;Team Deutsche Telekom;1998:20;

             
 

Bunte Berte Deutschland 2;1999:36;Team

             
 

Nürnberger;2000:39;2001:37; Sieger 638

             

Wesemann, Steffen

1992:1;1996:1;Team Deutsche Telekom;

             
 

1997:1;1998:2;1999:1;2000:3;2003:1;Sieger 574;577; 612; 613;615;617;620;621;622;613;615; 617;620;621;622;Prolog;624;625;629;644;649; 652;653;656;685

30

6

4

19

 

7

 

Wesemann, Wolfgang (DDR)

1971:28;1972:14;1973:15;

             

Wiedemann (DDR)

1962:17;1964:3;

             

Wilfurt

1998:77;

             

Winter

1991:66;

             

Wittwer,M.

1999:ausgesch.;Team Bunte Berte;

             

Wolke

1996:55;Team Deutschland Mitte;1997:27;

             
 

Agro Adler Brandenburg;

             

Wüller (BRD)

1984:47;1988:86;

             

Zabel, Detlef (DDR)

1955:9;

             

Zabel, Eric

1992:11;2004:19;T-Mobile; Sieger Prolog; 582; 698;700;

1

8

 

2

8

1

 

Zawadski (DDR)

1953:ausgesch.;

             

Zemke, Jens

1991:39;