56

Ludwig (DDR)

1980 - 1989

     

25

Szurkowski (POL)

1970 - 1975

     

15

Lichatschow (UdSSR)

1973

     

14

Dimitrijew (UdSSR)

1969 - 1972

     

13

Haeseldonckx (BEL)

1963

 

Boden (DDR)

1982 - 1985

 

Svorada (CSFR)

1989 - 1990

 

Mickiewicz (POL)

1991 - 2002

     

12

Peschel (DDR)

1965 - 1966

 

Schiffner (DDR)

1976

     

11

Tscherepowitsch (UDSSR)

1962 - 1963

     

10

Dähne (DDR)

1967

 

Smit (NIE)

1974

 

Jankiewicz (POL)

1979

 

Stafiej (POL)

1995-2003

     

9

Smolik (CSSR)

1964

 

Osokin (UdSSR)

1977

 

Zagredinow (UdSSR)

1980 - 1981

 

Raab (DDR)

1985

 

Wadecki (POL)

1999

 

Tesar, L. (Tch)

2001-2002

 

Baumann, E. (D)

2004

     

8

Dawidenkow (UdSSR)

1991 - 1992

 

Zabel (D)

1992

 

Lehmann (D)

1995

     

7

Czechowski (POL)

1968 - 1970

 

Neljubin (UdSSR)

1969 - 1971

 

Starkow (UdSSR)

1971

 

Krzeszowiec (POL)

1994

 

Hondo,D. (D)

2006

     

6

Petrow (UdSSR)

1962 - 1965

 

Iffert (UdSSR)

1968

 

Moravec (CSSR)

1972

 

Bartkowiak (POL)

1984

 

Dshawanjan (RUS)

1993

 

Wesemann (D)

1996

 

Lewandowski (Pol)

2000

     

5

Saidchushin (UdSSR)

1962 - 1965

 

Sacharow (UdSSR)

1978

 

Chojnacki (POL)

1998

 

Schulze,A. (D)

2001

 

Stafiej (POL)

1995-2003

     

4

Mickein (DDR)

1964 - 1968

 

Juszko (UNG)

1967

 

Schmeißer (DDR)

1977 - 1978

 

Sobota (FRA)

1982

 

Regec (CSSR)

1986

 

Trkal (TCH)

1993 - 1994

 

Chrzanowski (POL)

1996

     

3

Pikkuus (UdSSR)

1974 - 1978

 

Awerin (UdSSR)

1978

 

Nikitenko (UdSSR)

1979

 

Giovenzana (ITA)

1984

 

Salazar (Kuba)

1988

 

Förster, Ro. (D)

2000

     

2

Spruyt (BEL)

1964

 

Lebedjew (UdSSR)

1965

 

Dochljakow (UdSSR)

1966

 

Ronsmans (BEL)

1969

 

Stumpf (BRD)

1987

 

Conan (FRA)

1988

 

Rumsas (LIT)

1998

 

Keller (D)

1998

     

1

Hoffmann (DDR)

1964

 

Dumitrescu (RUM)

1965

 

Swerts (BEL)

1965

 

Guyot (FRA)

1966

 

Guera (ITA)

1966

 

Hojlund (DÄN)

1967

 

Tscherkassow (UdSSR)

1968

 

Gorelow (UdSSR)

1972

 

Krzeszowiec (POL)

1972

 

Szozda (POL)

1973

 

Kowalski (POL)

1976

 

Jarkin (UdSSR)

1982

 

Romascanu (RUM)

1983

 

Scharling (DÄN)

1988

 

Garuti (ITA)

1988

 

Rein (DDR)

1990

 

Rasch (NIE)

1990

 

Dupuy (FRA)

1990

 

Andersen (DÄN)

1991

 

Sadlo (TCH)

1993

Svehlik (TCH)

1994

 

Iwanow (MOL)

1995

 

U.Peschel (D)

2001

 

Bondariew (Ukr)

2001

 

M.Kalenda (Tch)

2002

  Cook,B. (AUS) 2006

 

   
 

Die Zahl gibt die Etappen im Trikot des aktivsten Fahrers an. Hat ein Fahrer das Trikot auf der letzten Etappe erobert wird das nicht in dieser Statistik berücksichtigt.